CARTELERA MIÉRCOLES 1 DE DICIEMBRE



CARTELERA MIÉRCOLES 1 DE DICIEMBRE

ANTLERS: CRIATURA OSCURA

Dirección Scott Cooper
Duración 99 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 04 20:20
DIGITALDoblada Castellano
SALA 04 20:20

AÑOS DE SEQUÍA

Dirección Robert Connolly
Duración 117 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 12 22:45
DIGITALDoblada Castellano
SALA 12 22:45

CUESTIÓN DE DERECHOS

Dirección James Ball
Duración 108 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 13 22:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 13 22:30

CUIDADO CON LO QUE DESEAS

Dirección Fernando Colomo Gómez
Duración 86 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 14 18:15
DIGITALOriginal Castellano
SALA 14 18:15

EL BUEN PATRÓN

Dirección Fernando León De Aranoa
Duración 115 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 12 16:00
DIGITALOriginal Castellano
SALA 12 16:00

EL LOBO Y EL LEÓN

Dirección Guilles De Maistre
Duración 99 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 10 18:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 10 18:30

EL PODER DEL PERRO

Dirección Jane Campion
Duración 128 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 04 22:25
DIGITALDoblada Castellano
SALA 04 22:25

EL REFUGIO

Dirección Macarena Astorga Medina
Duración 91 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 09 16:00
SALA 04 18:25
DIGITALOriginal Castellano
SALA 09 16:00
SALA 04 18:25

EL ÚLTIMO DUELO

Dirección Ridley Scott
Duración 153 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 03 16:05
DIGITALDoblada Castellano
SALA 03 16:05

ENCANTO

Dirección Jared Bush, Byron Howard, Charise Castro Smith
Duración 101 minutos
Calificación Apta para todos los públicos y distintivo especialmente recomendada para la infancia y distintivo especialmente recomendada para el fomento de la igualdad de género
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 10 16:10
SALA 02 18:00
SALA 03 19:20
SALA 11 20:25
SALA 11 22:45
DIGITALDoblada Castellano
SALA 10 16:10
SALA 02 18:00
SALA 03 19:20
SALA 11 20:25
SALA 11 22:45

ETERNALS

Dirección Chloé Zhao
Duración 157 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 08 16:00
SALA 08 19:00
SALA 08 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 08 16:00
SALA 08 19:00
SALA 08 22:00

HARRY POTTER Y LA PIEDRA FILOSOFAL

Dirección Chris Columbus
Duración 155 minutos
Calificación Apta para todos los públicos
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 03 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 03 22:00

LA CASA GUCCI

Dirección Ridley Scott
Duración 157 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 05 16:00
SALA 05 19:00
SALA 10 20:25
SALA 05 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 05 16:00
SALA 05 19:00
SALA 10 20:25
SALA 05 22:00

LA FAMILIA ADDAMS 2 - LA GRAN ESCAPADA

Dirección Greg Tiernan, Conrad Vernon
Duración 93 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 13 16:20
SALA 13 18:15
DIGITALDoblada Castellano
SALA 13 16:20
SALA 13 18:15

LA HIJA

Dirección Manuel Martín Cuenca
Duración 122 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 11 16:00
SALA 07 18:05
SALA 07 20:25
SALA 07 22:40
DIGITALOriginal Castellano
SALA 11 16:00
SALA 07 18:05
SALA 07 20:25
SALA 07 22:40

LAMB

Dirección Valdimar Jóhannsson
Duración 106 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 07 16:00
SALA 11 18:20
DIGITALDoblada Castellano
SALA 07 16:00
SALA 11 18:20

MY HERO ACADEMIA: MISION MUNDIAL DE HEROES

Dirección Kenji Nagasaki
Duración 101 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 14 16:15
DIGITALDoblada Castellano
SALA 14 16:15

PAN DE LIMÓN CON SEMILLAS DE AMAPOLA

Dirección Benito Zambrano Tejero
Duración 121 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 12 18:15
SALA 12 20:30
DIGITALOriginal Castellano
SALA 12 18:15
SALA 12 20:30

RESIDENT EVIL BIENVENIDOS A RACCOON CITY

Dirección Johannes Roberts
Duración 107 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 06 16:00
SALA 06 18:15
SALA 06 20:25
SALA 06 22:40
DIGITALDoblada Castellano
SALA 06 16:00
SALA 06 18:15
SALA 06 20:25
SALA 06 22:40

RON DA ERROR

Dirección Jean- Phillipe Vine, Octavio Rodriguez, Sarah Smith
Duración 107 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años y especiamente recomendada para la infancia
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 02 16:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 02 16:00

SPENCER

Dirección Pablo Larraín
Duración 112 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 13 20:20
DIGITALDoblada Castellano
SALA 13 20:20

VENOM: HABRÁ MATANZA

Dirección Andy Serkis
Duración 97 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 02 20:30
SALA 02 22:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 02 20:30
SALA 02 22:30

WAY DOWN

Dirección Jaume Balagueró I Bernat
Duración 113 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 04 16:00
SALA 09 18:00
SALA 09 20:20
SALA 09 22:40
DIGITALDoblada Castellano
SALA 04 16:00
SALA 09 18:00
SALA 09 20:20
SALA 09 22:40

ÚLTIMA NOCHE EN EL SOHO

Dirección Edgar Wright
Duración 117 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 14 20:05
SALA 14 22:25
DIGITALDoblada Castellano
SALA 14 20:05
SALA 14 22:25