CARTELERA JUEVES 2 DE DICIEMBRE



CARTELERA JUEVES 2 DE DICIEMBRE

ANTLERS: CRIATURA OSCURA

Dirección Scott Cooper
Duración 99 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 04 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 04 22:00

AÑOS DE SEQUÍA

Dirección Robert Connolly
Duración 117 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 12 22:25
DIGITALDoblada Castellano
SALA 12 22:25

CUESTIÓN DE DERECHOS

Dirección James Ball
Duración 108 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 13 22:15
DIGITALDoblada Castellano
SALA 13 22:15

CUIDADO CON LO QUE DESEAS

Dirección Fernando Colomo Gómez
Duración 86 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 14 17:50
DIGITALOriginal Castellano
SALA 14 17:50

EL BUEN PATRÓN

Dirección Fernando León De Aranoa
Duración 115 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 12 20:10
DIGITALOriginal Castellano
SALA 12 20:10

EL LOBO Y EL LEÓN

Dirección Guilles De Maistre
Duración 99 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 10 17:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 10 17:30

EL PODER DEL PERRO

Dirección Jane Campion
Duración 128 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 10 19:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 10 19:30

EL REFUGIO

Dirección Macarena Astorga Medina
Duración 91 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 04 17:55
SALA 04 20:00
DIGITALOriginal Castellano
SALA 04 17:55
SALA 04 20:00

EL ÚLTIMO DUELO

Dirección Ridley Scott
Duración 153 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 06 17:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 06 17:30

ENCANTO

Dirección Jared Bush, Byron Howard, Charise Castro Smith
Duración 101 minutos
Calificación Apta para todos los públicos y distintivo especialmente recomendada para la infancia y distintivo especialmente recomendada para el fomento de la igualdad de género
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 11 17:45
SALA 03 19:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 11 17:45
SALA 03 19:30

ETERNALS

Dirección Chloé Zhao
Duración 157 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 08 17:30
SALA 08 20:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 08 17:30
SALA 08 20:30

HARRY POTTER Y LA PIEDRA FILOSOFAL

Dirección Chris Columbus
Duración 155 minutos
Calificación Apta para todos los públicos
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 03 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 03 22:00

LA CASA GUCCI

Dirección Ridley Scott
Duración 157 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 05 17:30
SALA 05 20:30
SALA 10 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 05 17:30
SALA 05 20:30
SALA 10 22:00

LA FAMILIA ADDAMS 2 - LA GRAN ESCAPADA

Dirección Greg Tiernan, Conrad Vernon
Duración 93 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 13 18:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 13 18:00

LA HIJA

Dirección Manuel Martín Cuenca
Duración 122 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 07 17:30
SALA 07 19:50
SALA 07 22:15
DIGITALOriginal Castellano
SALA 07 17:30
SALA 07 19:50
SALA 07 22:15

LAMB

Dirección Valdimar Jóhannsson
Duración 106 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 11 20:05
SALA 11 22:20
DIGITALDoblada Castellano
SALA 11 20:05
SALA 11 22:20

MY HERO ACADEMIA: MISION MUNDIAL DE HEROES

Dirección Kenji Nagasaki
Duración 101 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original subtitulada a Castellano
SALA 14 19:50
DIGITALOriginal subtitulada a Castellano
SALA 14 19:50

PAN DE LIMÓN CON SEMILLAS DE AMAPOLA

Dirección Benito Zambrano Tejero
Duración 121 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 12 17:50
DIGITALOriginal Castellano
SALA 12 17:50

RESIDENT EVIL BIENVENIDOS A RACCOON CITY

Dirección Johannes Roberts
Duración 107 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 03 17:30
SALA 06 20:20
SALA 06 22:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 03 17:30
SALA 06 20:20
SALA 06 22:30

RON DA ERROR

Dirección Jean- Phillipe Vine, Octavio Rodriguez, Sarah Smith
Duración 107 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años y especiamente recomendada para la infancia
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 02 17:55
DIGITALDoblada Castellano
SALA 02 17:55

SPENCER

Dirección Pablo Larraín
Duración 112 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 13 19:50
DIGITALDoblada Castellano
SALA 13 19:50

VENOM: HABRÁ MATANZA

Dirección Andy Serkis
Duración 97 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 02 20:15
SALA 02 22:20
DIGITALDoblada Castellano
SALA 02 20:15
SALA 02 22:20

WAY DOWN

Dirección Jaume Balagueró I Bernat
Duración 113 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 09 17:35
SALA 09 19:50
SALA 09 22:10
DIGITALDoblada Castellano
SALA 09 17:35
SALA 09 19:50
SALA 09 22:10

ÚLTIMA NOCHE EN EL SOHO

Dirección Edgar Wright
Duración 117 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 14 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 14 22:00