CARTELERA MARTES 31 DE MAYO



CARTELERA MARTES 31 DE MAYO

ANIMALES FANTÁSTICOS: LOS SECRETOS DE DUMBLEDORE

Dirección David Yates
Duración 143 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 03 17:50
DIGITALDoblada Castellano
SALA 03 17:50

CINCO LOBITOS

Dirección Alauda Ruiz De Azúa
Duración 104 minutos
Calificación No recomendada para menores de doce años y distintivo especialmente recomendada para el fomento de la igualdad de género
DIGITAL
Original Castellano
SALA 10 16:00
SALA 05 18:20
SALA 05 20:25
DIGITALOriginal Castellano
SALA 10 16:00
SALA 05 18:20
SALA 05 20:25

DOCTOR STRANGE EN EL MULTIVERSO DE LA LOCURA

Dirección Sam Raimi
Duración 130 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 09 16:00
SALA 10 18:05
SALA 09 19:00
SALA 10 20:35
SALA 09 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 09 16:00
SALA 10 18:05
SALA 09 19:00
SALA 10 20:35
SALA 09 22:00

DOWNTON ABBEY: UNA NUEVA ERA

Dirección Simon Curtis
Duración 125 minutos
Calificación Apta para todos los públicos
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 05 16:00
SALA 05 22:25
DIGITALDoblada Castellano
SALA 05 16:00
SALA 05 22:25

EL ARMA DEL ENGAÑO

Dirección John Madden
Duración 127 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 11 20:00
SALA 06 22:25
DIGITALDoblada Castellano
SALA 11 20:00
SALA 06 22:25

EL COMENSAL

Dirección Angeles Gonzalez Sinde
Duración 103 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 14 16:10
SALA 14 18:15
SALA 14 20:20
SALA 14 22:25
DIGITALOriginal Castellano
SALA 14 16:10
SALA 14 18:15
SALA 14 20:20
SALA 14 22:25

EL HOMBRE DEL NORTE

Dirección Robert Eggers
Duración 136 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 02 20:10
DIGITALDoblada Castellano
SALA 02 20:10

EL SASTRE DE LA MAFIA

Dirección Graham Moore
Duración 105 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 07 16:00
SALA 04 18:15
SALA 04 20:25
DIGITALDoblada Castellano
SALA 07 16:00
SALA 04 18:15
SALA 04 20:25

JUEGO DE ASESINOS

Dirección Joe Carnahan
Duración 108 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 04 22:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 04 22:30

JUJUTSU KAISEN 0

Dirección Sunghoo Park
Duración 105 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 08 16:00
SALA 08 18:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 08 16:00
SALA 08 18:00
DIGITAL
Original subtitulada a Castellano
SALA 08 20:00
SALA 08 22:00
DIGITALOriginal subtitulada a Castellano
SALA 08 20:00
SALA 08 22:00

LA CIUDAD PERDIDA

Dirección Aaron Nee, Adam Nee
Duración 112 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 02 18:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 02 18:00

LA MANIOBRA DE LA TORTUGA

Dirección Juan Miguel Del Castillo
Duración 103 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 04 16:05
DIGITALOriginal Castellano
SALA 04 16:05

MAIGRET

Dirección Patrice Leconte
Duración 88 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 11 16:00
SALA 11 18:00
SALA 06 20:35
SALA 11 22:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 11 16:00
SALA 11 18:00
SALA 06 20:35
SALA 11 22:30

MENTES MARAVILLOSAS

Dirección Alexandre Jollien, Bernard Campan
Duración 92 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 03 16:00
SALA 03 20:35
SALA 03 22:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 03 16:00
SALA 03 20:35
SALA 03 22:30

OJOS DE FUEGO

Dirección Keith Thomas
Duración 94 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 02 16:00
SALA 02 22:45
DIGITALDoblada Castellano
SALA 02 16:00
SALA 02 22:45

SONIC 2: LA PELICULA

Dirección Jeff Fowler
Duración 122 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 06 16:00
SALA 06 18:15
DIGITALDoblada Castellano
SALA 06 16:00
SALA 06 18:15

SUNDOWN

Dirección Michel Franco
Duración 84 minutos
Calificación Pendiente de calificación
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 13 16:20
SALA 13 18:10
SALA 13 20:00
SALA 13 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 13 16:20
SALA 13 18:10
SALA 13 20:00
SALA 13 22:00

TOP GUN: MAVERICK

Dirección Joseph Kosinsky
Duración 131 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 01 16:00
SALA 07 18:00
SALA 01 19:00
SALA 07 20:30
SALA 01 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 01 16:00
SALA 07 18:00
SALA 01 19:00
SALA 07 20:30
SALA 01 22:00

UN NUEVO MUNDO

Dirección Stéphane Brizé
Duración 96 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 12 20:00
SALA 12 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 12 20:00
SALA 12 22:00

UN PEQUEÑO PLAN... COMO SALVAR EL PLANETA

Dirección Louis Garrel
Duración 64 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 12 16:20
SALA 12 18:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 12 16:20
SALA 12 18:00