CARTELERA MIÉRCOLES 30 DE NOVIEMBRE



CARTELERA MIÉRCOLES 30 DE NOVIEMBRE

13 EXORCISMOS

Dirección Jacobo Martínez
Duración 100 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 12 22:25
DIGITALOriginal Castellano
SALA 12 22:25

ARMAGEDDON TIME

Dirección James Gray
Duración 114 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 04 16:00
SALA 04 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 04 16:00
SALA 04 22:00

AS BESTAS

Dirección Rodrigo Sorogoyen
Duración 137 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 02 16:00
SALA 02 19:00
SALA 02 22:00
DIGITALOriginal Castellano
SALA 02 16:00
SALA 02 19:00
SALA 02 22:00

BLACK ADAM

Dirección Jaume Collet Serra
Duración 124 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 09 22:20
DIGITALDoblada Castellano
SALA 09 22:20

BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER

Dirección Ryan Coogler
Duración 161 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 07 16:00
SALA 07 19:05
SALA 07 22:05
DIGITALDoblada Castellano
SALA 07 16:00
SALA 07 19:05
SALA 07 22:05

CLOSE

Dirección Lukas Dhont
Duración 104 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 12 18:25
SALA 12 20:25
DIGITALDoblada Castellano
SALA 12 18:25
SALA 12 20:25

EL AGUA

Dirección Elena López Riera
Duración 104 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años y distintivo especialmente recomendada para el fomento de la igualdad de género
DIGITAL
Original Castellano
SALA 11 20:25
DIGITALOriginal Castellano
SALA 11 20:25

EL ATRACADOR PERFECTO

Dirección Allan Ungar
Duración 121 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 03 22:45
DIGITALDoblada Castellano
SALA 03 22:45

EL CUARTO PASAJERO

Dirección Álex De La Iglesia
Duración 99 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 14 17:30
SALA 14 20:00
SALA 14 22:05
DIGITALOriginal Castellano
SALA 14 17:30
SALA 14 20:00
SALA 14 22:05

HASTA LOS HUESOS (BONES AND ALL)

Dirección Luca Guadagnino
Duración 130 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 13 16:25
SALA 13 19:00
SALA 13 22:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 13 16:25
SALA 13 19:00
SALA 13 22:00

HISTORIAS PARA NO CONTAR

Dirección Cesc Gay
Duración 99 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 08 16:15
SALA 08 18:15
SALA 08 20:15
SALA 08 22:20
DIGITALOriginal Castellano
SALA 08 16:15
SALA 08 18:15
SALA 08 20:15
SALA 08 22:20

HOPPER, EL POLLOLIEBRE

Dirección Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Duración 91 minutos
Calificación Apta para todos los públicos y distintivo especialmente recomendada para la infancia
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 12 16:20
DIGITALDoblada Castellano
SALA 12 16:20

LA MATERNAL

Dirección Pilar Palomero
Duración 122 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 03 20:25
DIGITALOriginal Castellano
SALA 03 20:25

LA MUJER REY

Dirección Gina Prince-Bythewood Gina Prince-Bythewood
Duración 134 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años y distintivo especialmente recomendada para el fomento de la igualdad de género
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 10 16:15
SALA 10 19:15
SALA 10 22:10
DIGITALDoblada Castellano
SALA 10 16:15
SALA 10 19:15
SALA 10 22:10

LILO, MI AMIGO EL COCODRILO

Dirección Josh Gordon, Will Speck
Duración 106 minutos
Calificación Apta para todos los públicos y distintivo especialmente recomendada para la infancia
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 03 16:10
SALA 03 18:20
DIGITALDoblada Castellano
SALA 03 16:10
SALA 03 18:20

LOS RENGLONES TORCIDOS DE DIOS

Dirección Oriol Paulo
Duración 154 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 04 19:00
DIGITALOriginal Castellano
SALA 04 19:00

MUNDO EXTRAÑO

Dirección Don Hall
Duración 102 minutos
Calificación Apta para todos los públicos y distintivo especialmente recomendada para la infancia y distintivo especialmente recomendada para el fomento de la igualdad de género
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 01 16:00
SALA 01 18:10
SALA 01 20:25
SALA 01 22:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 01 16:00
SALA 01 18:10
SALA 01 20:25
SALA 01 22:30

REYES CONTRA SANTA

Dirección Paco Caballero
Duración 104 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 11 16:20
SALA 11 18:25
DIGITALOriginal Castellano
SALA 11 16:20
SALA 11 18:25

SINTIÉNDOLO MUCHO

Dirección Fernando León De Aranoa
Duración 120 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 09 20:00
DIGITALOriginal Castellano
SALA 09 20:00

TADEO JONES 3. LA TABLA ESMERALDA

Dirección Enrique Gato
Duración 89 minutos
Calificación Apta para todos los públicos y distintivo especialmente recomendada para la infancia
DIGITAL
Original Castellano
SALA 09 16:10
SALA 09 18:00
DIGITALOriginal Castellano
SALA 09 16:10
SALA 09 18:00

TEQUILA. SEXO, DROGAS Y ROCK AND ROLL

Dirección Alvaro Longoria
Duración 92 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 11 22:35
DIGITALOriginal Castellano
SALA 11 22:35