CARTELERA MIÉRCOLES 28 DE FEBRERO



CARTELERA MIÉRCOLES 28 DE FEBRERO

20.000 ESPECIES DE ABEJAS

Dirección Estibaliz Urresola Solaguren
Duración 127 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años y distintivo especialmente recomendada para el fomento de la igualdad de género
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 06 16:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 06 16:00

ARGYLLE

Dirección Matthew Vaughn
Duración 139 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 13 20:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 13 20:30

BOB MARLEY: ONE LOVE

Dirección Reinaldo Marcus Green
Duración 104 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 02 20:20
SALA 02 22:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 02 20:20
SALA 02 22:30

CUALQUIERA MENOS TÚ

Dirección Will Gluck
Duración 103 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 08 16:00
SALA 08 18:10
SALA 08 20:25
SALA 08 22:35
DIGITALDoblada Castellano
SALA 08 16:00
SALA 08 18:10
SALA 08 20:25
SALA 08 22:35

FERRARI

Dirección Michael Mann Mann
Duración 130 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 03 20:00
SALA 03 22:30
DIGITALDoblada Castellano
SALA 03 20:00
SALA 03 22:30

GUARDIANES DE LA NOCHE: KIMETSU NO YAIBA - RUMBO AL ENTRENAMIENTO DE LOS PILARES

Dirección Haruo Sotozaki
Duración 110 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Original subtitulada a Castellano
SALA 14 20:00
SALA 14 22:15
DIGITALOriginal subtitulada a Castellano
SALA 14 20:00
SALA 14 22:15

GUARDIANES DEL MUSEO

Dirección Vasiliy Rovenskiy
Duración 80 minutos
Calificación Apta para todos los públicos y distintivo especialmente recomendada para la infancia
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 14 16:15
SALA 14 18:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 14 16:15
SALA 14 18:00

HORROR PARK

Dirección Simon Sandquist
Duración 90 minutos
Calificación No recomendada para menores de 18 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 10 20:30
SALA 10 22:25
DIGITALDoblada Castellano
SALA 10 20:30
SALA 10 22:25

LA ESTRELLA AZUL

Dirección Javier Macipe
Duración 128 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 04 16:00
SALA 09 18:00
SALA 04 20:25
SALA 09 22:20
DIGITALOriginal Castellano
SALA 04 16:00
SALA 09 18:00
SALA 04 20:25
SALA 09 22:20

LA PISCINA

Dirección Bryce Mcguire
Duración 98 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 07 19:50
SALA 07 22:15
DIGITALDoblada Castellano
SALA 07 19:50
SALA 07 22:15

LA SOCIEDAD DE LA NIEVE

Dirección J.A. Bayona
Duración 143 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 06 18:30
SALA 06 22:00
DIGITALOriginal Castellano
SALA 06 18:30
SALA 06 22:00

MADAME WEB

Dirección S.J. Clarkson
Duración 116 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 01 16:00
SALA 01 18:15
SALA 01 20:30
SALA 01 22:45
DIGITALDoblada Castellano
SALA 01 16:00
SALA 01 18:15
SALA 01 20:30
SALA 01 22:45

MIGRACIÓN. UN VIAJE PATAS ARRIBA

Dirección Benjamin Renner
Duración 82 minutos
Calificación Apta para todos los públicos y distintivo especialmente recomendada para la infancia
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 03 16:20
SALA 03 18:20
DIGITALDoblada Castellano
SALA 03 16:20
SALA 03 18:20

NACIMIENTO

Dirección Park Heung-Sik
Duración 150 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 07 16:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 07 16:00

OCHO APELLIDOS MARROQUÍS

Dirección Álvaro Fernández- Armero
Duración 97 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 12 20:25
SALA 12 22:30
DIGITALOriginal Castellano
SALA 12 20:25
SALA 12 22:30

PATRICK

Dirección Sophie Roy
Duración 88 minutos
Calificación Apta para todos los públicos y distintivo especialmente recomendada para la infancia
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 11 16:00
SALA 11 18:00
DIGITALDoblada Castellano
SALA 11 16:00
SALA 11 18:00

POBRES CRIATURAS

Dirección Yorgos Lanthimos
Duración 141 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años y distintivo especialmente recomendada para el fomento de la igualdad de género
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 11 19:50
SALA 11 22:25
DIGITALDoblada Castellano
SALA 11 19:50
SALA 11 22:25

POLÍTICAMENTE INCORRECTOS

Dirección Arantxa Echevarría
Duración 91 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Original Castellano
SALA 09 16:10
SALA 04 18:30
SALA 09 20:25
SALA 04 22:45
DIGITALOriginal Castellano
SALA 09 16:10
SALA 04 18:30
SALA 09 20:25
SALA 04 22:45

PRISCILLA

Dirección Sofia Coppola
Duración 112 minutos
Calificación No recomendada para menores de 12 años y distintivo especialmente recomendada para el fomento de la igualdad de género
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 13 16:00
SALA 13 18:10
DIGITALDoblada Castellano
SALA 13 16:00
SALA 13 18:10

ROBOT DREAMS (PROYECTO VIRIDIANA)

Dirección Pablo Berger
Duración 102 minutos
Calificación Apta para todos los públicos
DIGITAL
Sin diálogos
SALA 12 16:15
SALA 12 18:20
DIGITALSin diálogos
SALA 12 16:15
SALA 12 18:20

SALA DE PROFESORES

Dirección Ilker Çatak
Duración 99 minutos
Calificación No recomendada para menores de 7 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 02 16:05
SALA 02 18:05
DIGITALDoblada Castellano
SALA 02 16:05
SALA 02 18:05

SECRETOS DE UN ESCÁNDALO

Dirección Todd Haynes
Duración 113 minutos
Calificación No recomendada para menores de 16 años
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 05 16:00
SALA 05 18:15
SALA 05 20:30
SALA 05 22:45
DIGITALDoblada Castellano
SALA 05 16:00
SALA 05 18:15
SALA 05 20:30
SALA 05 22:45

WONKA

Dirección Paul King
Duración 115 minutos
Calificación Apta para todos los públicos y distintivo especialmente recomendada para la infancia
DIGITAL
Doblada Castellano
SALA 10 16:00
SALA 10 18:15
DIGITALDoblada Castellano
SALA 10 16:00
SALA 10 18:15